Naruto RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto RPG » Правила » Правила русского языка^_^


Правила русского языка^_^

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Можно да, я тут напишу?
Итак... Первое... Запомните это все - в жизни ооо как пригодится...
"НЕ" с ГЛАГОЛАМИ пишется раздельно!
Исключения составляют лишь глаголы, которые без "НЕ" употреблятся не могут!

0

3

Угугу =)))

И еще...
Жи, Ши - пиш"Ы"те через "Ы" =)))

Ну а терь... Правиларусского языка пишите Фсе тут... Лично буду праверять каждое правило, особенно касающиеся сложносоченённых и сложноподчененных предложений!!!
(Это уже не шутка... За проигнарирование этой темы, буду лепить по 2а куная!!!)

Ну, во-первых, с кунаями ты определённо загнул... а во-вторых...
Люди! Если хотите писать грамотно, то поменьше слушайте Тобика в ЭТОЙ теме! ^__^

И ещё: ПРАВИЛА, это не для ФЛУДА тема! ^__~

Гомена... Перепутал их с сюрикенами =)))

0

4

Правило Русского, бл*ть, языка №1 (Для долб**бов. А то за*бали уже! Хоть тут почитайте..):

Правописание окончаний глаголов -тся и -ться.

Если глагол отвечает на вопрос "что делает?" (в конце нет мягкого знака),
то слово пишется без мягкого знака.
Например: Слово (что делает?) "пишется". Или: долб*б (что делает?) учится.

Если глагол отвечает на вопрос "что будет делать?" (в конце есть мягкий знак),
то слово будет писаться с мягким знаком.
Например: Слово (что будет делать?) будет "писаться". Или: долб*б (что будет делать?) будет учиться.

А если ты дебил и не в состоянии выучить свой язык, то пиши уж тогда хотя бы все окончания как "-ццо".
Например: *бануЦЦО: долбо*бы не хотят учиЦЦО и превращаюЦЦО в обыкновенное быдло!

Это не  я придумал...О_о просто лень было самому писать...
Хиданчик... Дорогой... Я, конечно, понимаю, что так до наших грамотеев легче доходит... но прошу тебя: ПЕРЕСТАНЬ ВЫРАЖАТЬСЯ!!! Шюрикен! ^^*

Отредактировано Hidan (2008-02-01 23:27:42)

0

5

СЛОВО "ИЗВИНИ" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ "И"!!!
ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО- "ВИНА"!!!

Отредактировано Hidan (2008-02-03 18:56:37)

0

6

^^" эм... Хидан-кун... В слове "вина" ударение падает на "а"...
Лучше так: "невИнный!

0

7

Нэ,Наруто-кун...Но если ты скажешь по другому(Действуя из твоих слов,что Данное слово Хидана не проверяет),то получится "вЕна",мы уже знаем,что это не то,что входит в слово "Извини"...
Лан...Раскажу о Пунктуации....Итак...Деепричастный оборот...Выделяется запятыми...В любых случаях...Будь он в середине или с краю...Деепричастие это особая форма глагола,имеющая признаки наречия - Неизменяемость...Отвечает на вопрос как?...Деепричастный оборот - Деепричастие с зависимым словом...Привожу пример...

Шикамару,говоря сам с собой,рассказал тайну Конохи...

"Говоря сам с собой" - деепричастный оборот...Как вы заметили,я его выделил запятыми...Когда в предложении много Деепричастных/причастных оборотов,текст интересней читать...Деепричастие отвечает на вопрос "как?"...Т.е. Шикамару рассказал тайну как? - Говоря сам с собой...

Про причастие я хуже помню...Могу рассказать общие принципы,но я точно не знаю,как выделять запятыми...Почему-то у меня сверлит в голове,что причастный оборот выделяется не всегда...Ну да ладно...Вроде выделяется всё время...(если не так,поправьте,будьте добры)

Причастие - особая форма глагола,наряду с определением(Но ещё и с признаками времени)...То есть...Отвечает на вопрос "Какая/Какой?" (и т.д.),но выглядит как глагол...

"Схвативший" - Причастие...Используя в причастном обороте "это",получится:
"Шикамару поймал тенью Хидана,схватившего свою косу" (Т.е. Поймал Хидана когда?Когда тот схватил свою косу...Хидана какого?Схватившего свою косу)

Ну причастный оборот - причастие с зависимым словом...

Отредактировано Shikamaru (2008-02-03 20:59:44)

0

8

В известном шлягере поется: "Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне не пророчил…" Или все-таки "ни пророчил"? Что перед нами - утверждение или отрицание? По сравнению с отрицательной частицей не частица ни употребляется гораздо реже, но именно с различением этих частиц связано немало трудностей в русском письме.

К "прозрачным" случаям употребления ни относятся:

ни в устойчивых выражениях
- Ни дать ни взять; ни свет ни заря; ни днем ни ночью; ни стать ни сесть; ни жив ни мертв; ни рыба ни мясо; ни то ни се (запятой не разделяются!).
- Ни один - т.е. никто (не один - много); ни разу - нисколько (не раз - много раз, несколько раз).
- Ни с места! Ни шагу назад!

парное употребление ни: ни-ни (Ни хлеба, ни зрелищ народ не получил).
В подобных предложениях отрицательную частицу ни можно заменить и или вовсе опустить - смысл высказывания сохранится. (И хлеба, и зрелищ народ не получил. Хлеба, зрелищ народ не получил.)

К трудным случаям употребления ни можно отнести следующие:

ни для усиления отрицания
В предложениях, где ни используется для усиления отрицания, обычно уже имеется отрицание (нет, не): Нет ни копейки денег. Не дал мне ни рублика. Иногда отрицание только подразумевается: Ни копеечки в кармане. Ни копеечки не было в кармане.

существует еще двойное отрицание с не (Не мог не заметить. Нельзя не сознаться). Это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а не отрицания (Не мог не заметить - заметил. Нельзя не сознаться - надо сознаться). Чтобы не сделать ошибок, подберите синонимические замены выражениям и словам, тогда многое прояснится; старайтесь не запоминать правила, а понимать их и заострите внимание на примерах, иллюстрирующих правила.

употребление ни при местоимениях и наречиях
Кто ни пройдет, след оставит (кто ни пройдет - всякий пройдет).
Где бы ни остановился, всюду узнают (где бы ни остановился - где угодно остановился).
Какой бы дорогой ни шел, везде тупик (какой бы дорогой ни шел - любой дорогой шел).
В таких предложениях местоимения и наречия с ни можно легко заменить синонимическими конструкциями. Ни употребляется с местоимениями и наречиями в тех случаях, когда нет восклицания и вопроса.

в независимых восклицательных и вопросительных предложениях (при наличии или возможности подстановки усилительных частиц только, уж) пишется не: Где он не бывал? Кто не любил его! Какие думы не передумал!

в уступительных придаточных для усиления утвердительного смысла употребляется только ни: "Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне ни пророчил..." ("отправлюсь", невзирая на то, что "пророчит путь"). То есть, что бы там ни пелось, писать-то нужно все-таки ни.

0


Вы здесь » Naruto RPG » Правила » Правила русского языка^_^