Название: Драббл №28.
Автор: Valemora.
Бета: AnnaBelle.
Персонажи: Наруто, Гаара, упоминание Шикамару/Темари.
Рейтинг: G.
Жанр: юмор.
Состояние: закончен.
Дисклеймер: Я только поиграюсь, а потом отдам всё обратно Кишимото-сенсею.
От автора: написано по заявке Kitsune sunny - "Гаара/Наруто, стёб или юмор, можно джен. Наруто – Хокаге".
Что касается названия, то оно "полное и правильное" (с). Свои фики я просто нумерую - это уже своего рода традиция.
читать дальше
У новоиспечённого Хокаге порой возникало немало трудностей.
С тем, что люди не слишком-то жаждали признавать главой деревни мальчишку, которому едва исполнилось семнадцать, можно было справиться – безупречной работой, старанием, усердием… Постепенно голоса недовольных перестали быть слышны. А ворчать у себя дома… ну, это запретить невозможно.
С проблемами в деревне и её окрестностях помогали справиться Сакура, Какаши и – как ни странно – Сай. Асоциальный паршивец был совершенно незаменим, если дело касалось разведки – хотя видеть его милую улыбочку, когда он рапортовал о завершении очередного задания, было порой невыносимым испытанием.
Однако был ещё один щекотливый пункт, помочь с которым не мог никто из Конохи. Отчаявшись справиться с проблемой самостоятельно, Наруто всё же сдался… и, упросив Цунаде на недельку вернуться на оставленный ею пост, отправился в другую деревню - посоветоваться с тем, кто мог бы испытывать те же затруднения.
Казекаге принял гостя с обычной невозмутимостью. По лицу Гаары вообще сложно было сказать, рад ли он тебя видеть – или прикидывает, какое количество песка потребуется, чтобы придушить того, кто посмел нарушить его покой. По умолчанию Наруто всё же решил, что первое.
Избежать официальной части, увы, не удалось; к торжественным приёмам Наруто ещё не успел привыкнуть, и весь вечер сидел как на иголках, Гаара же выглядел скучающе-равнодушным. А может, просто спал с открытыми глазами – благо, взгляд у него всегда был какой-то… остекленелый.
Наконец, пытка церемониальностью кончилась – но Наруто рано обрадовался: сразу после ужина им с Гаарой пришлось решать несколько вопросов, связанных с сотрудничеством деревень, как то: где проводить новый экзамен на звание чуунина, как лучше организовать охрану главного торгового пути, на котором в последнее время пошаливали грабители… да мало ли проблем может возникнуть?..
А потом было уже поздно, и гостя со всеми подобающими почестями проводили в спальню. Наруто скрипел зубами, но подчинился. А как только шаги за дверью стихли, выскользнул в окошко и потихоньку пополз в сторону спальни Гаары.
Разумеется, он ошибся окном. Однако Темари была довольно любезна и сломала ему всего лишь одно ребро да вывихнула лодыжку – пустяк, право слово. Сакура бы точно не ограничилась такой ерундой… К тому же, она ещё и весьма щедро предоставила ему бинты для перевязки – а под конец даже подсказала дорогу до окна спальни Гаары. Очень милая и отзывчивая девушка, если приглядеться; Наруто даже начал немного завидовать Шикамару.
Пыхтя и ругаясь сквозь зубы, он ввалился в спальню Гаары – и тут же угодил в ласковые песочные объятья. Однако Казекаге быстро узнал ночного посетителя – и песок с тихим шорохом вернулся во флягу, а Наруто, лишившись поддержки, неэстетично плюхнулся на пол.
-Я думал, ты ещё не спишь, - Наруто поскрёб затылок.
-Уже нет, - Гаара серьёзно смотрел на него. Правда, по-другому он не умел. – Что-то случилось?
-Ну… - Наруто замялся. – Понимаешь… Тут такое дело… Я думал, что сам справлюсь, я перепробовал всё – но ничего не получалось, избавиться от этой напасти невозможно!..
Гаара слегка нахмурился.
-Я не совсем понимаю, - его голос звучал немного неуверенно.
Наруто вздохнул и начал подниматься с пола:
-Я знаю, ты ужасно занят, и мои проблемы тебе вовсе не нужны, но…
Он неосмотрительно оперся на больную ногу – и охнул, оступившись. Гаара среагировал быстро и не дал ему упасть, успев поддержать. Наруто растерянно замер.
-И-извини, - он почувствовал, что начал заливаться краской от стыда за собственную неуклюжесть. Шестой Хокаге… ну да, конечно. – Я… - и, встретившись взглядом с Гаарой, неожиданно даже для себя ляпнул: - Ты что, глаза подводишь?..
Тот озадаченно моргнул:
-Нет…
-А похоже, - фыркнул Наруто.
Гаара подумал, что в таких случаях положено обижаться. И обиделся.
-Между прочим, у тебя самого на щеках усы.
-А у тебя нет бровей.
-А у тебя на животе идиотский рисунок.
-А ты таскаешь с собой уродливую тыквообразную хрень.
-Это хорошая тренировка силы и выносливости. Между прочим, она весит больше тридцати килограммов.
-Что, правда? – изумился Наруто.
-Сам попробуй.
Гаара не врал: штуковина весила просто немеряно. Наруто окинул взглядом тоненькую, хрупкую фигурку Казекаге – и с уважением хмыкнул:
-Неплохо.
-Я знаю, - Гаара кивнул со спокойным осознанием сего факта. – Так что ты хотел у меня спросить?
Наруто потупился.
-Э-э… Слушай, твой демон, Шукаку…
-Да?.. – Гаара скрестил руки на груди, внимательно глядя на него.
-Ну… когда мы отняли его у этих Акацук и снова вселили в тебя, как и моего Кьюби…
-Наруто, говори уже. Моё терпение имеет весьма небольшие границы.
Наруто поднял на него глаза, полные внутренней муки:
-Гаара… Я не могу нормально выспаться уже два месяца, я перепробовал все средства… Умоляю, скажи, как ты смог избавить эту пакость от блох?..