Название: Драббл №29.
Автор: Valemora.
Бета: AnnaBelle.
Персонажи: саннины, в основном Джирайя и Орочимару.
Рейтинг: G.
Жанр: виньетка.
Состояние: закончен.
Дисклеймер: Я только поиграюсь, а потом отдам всё обратно Кишимото-сенсею.
От автора: написано по заявке Luxemburger Queen - "Джирайя/Орочимару, любой жанр и рейтинг".
Они тут ещё маленькие, поэтому слеша нет. Кажется.

читать дальше-…три… четыре… пять… – громко считала Цунаде.
-Не подглядывай! – крикнул Джирайя, перепрыгивая через кусты, окружающие полянку. Орочимару уже видно не было, и неудивительно: он умел прятаться так искусно, что найти его оказывалось почти нереально. За всё время он водил раз пять, не больше – и именно поэтому Джирайя и Цунаде постоянно стремились найти его первым.
Оглядевшись по сторонам, Джирайя спрыгнул с пригорка. Огромное упавшее дерево он заметил ещё когда водил в прошлый раз – и сейчас решил спрятаться в незаметной издалека ямке, на которую оно так удачно рухнуло. Пробравшись сквозь густые ветки, он проскользнул в убежище – и затих, притаившись.
-Эй, это моё место.
Завопив от неожиданности, Джирайя подпрыгнул и больно ударился головой о ствол. Скривился, потёр ушибленное место – и мрачно уставился на бледное тонкое личико, искривлённое в капризной гримасе недовольства.
-Орочи, блин! Нафиг так пугать – я ж чуть не сдох!
-Не моя вина, что ты не можешь увидеть человека даже на расстоянии ладони, – едко отозвался тот. – Проваливай отсюда, говорю. Я первый был здесь.
-Хрен тебе!.. Я уже не успею перепрятаться!
-Меня это не волнует. Подумаешь, проиграешь ещё раз – какая разница?..
-Сдохни, змей. Я никуда не пойду, – Джирайя улёгся на живот, показывая всем своим видом, что двигаться отсюда не намерен.
Орочимару злобно поджал губы – и внезапно расслабился и пожал плечами:
-Ну, как хочешь. Можешь оставаться.
Джирайя, ожидавший чего угодно, вплоть до укола кунаем, растерялся:
-Эй, а с чего это такая сговорчивость?..
Орочимару закатил глаза:
-Идиот. Ты помнишь, как влез сюда? Угадай, кого из нас лучше видно от входа?
-Сволочь!.. – задохнулся Джирайя, сообразив, что первым Цунаде и в самом деле заметит его, а не спрятавшегося в глубине Орочимару.
-Ты сам не захотел уходить, –презрительно фыркнул тот.
То, что Орочи был прав, бесило ещё сильнее.
-Ах, ты…
Внезапно Орочимару метнулся вперёд и закрыл ему рот ладонью.
-Тс-с-с, – прошипел он на ухо Джирайе. – Она близко…
Они замерли, прислушиваясь. Было тихо – но чутью змеёныша можно было доверять, он никогда не ошибался.
Наконец, Орочимару немного расслабился:
-Ушла.
Джирайя осторожно вдохнул, только сейчас осознав, что задерживал дыхание всё это время.
И озадаченно замер. Втянул воздух ещё раз, уже сильнее. Нахмурился.
-Прекрати сопеть, это раздражает, – недовольно заметил Орочимару.
-Подожди… – Джирайя наклонился к нему и бесцеремонно уткнулся носом в шею.
-Ты что делаешь, извращенец?!
Джирайя растерянно взглянул на него:
-Орочи… Ты… Ты не пахнешь… Вообще ничем…
На бледном лице Орочимару появился странный румянец:
-Ну и что? – он с неожиданной силой оттолкнул Джирайю и отодвинулся в самую глубину укрытия, словно желал втиснуться в крошечную щель между землёй и стволом. – Это лучше, нежели вечно вонять потом, как ты!..
Нехорошие предчувствия начали закрадываться в душу. Джирайя неуверенно начал:
-Орочи… Я… я не знаю, что ты с собой делаешь – но это неправильно. Может, те…
-Заткнись!!! – Орочимару тяжело дышал, глядя на него со злостью, смешанной с испугом. – Если… если хоть одна живая душа… если ты проговоришься сенсею…
-Дурак! – рявкнул Джирайя. – Я же помочь хочу!..
-Так не мешай!.. – прошипел тот в ответ.
Джирайя в сердцах сплюнул.
-А, чёрт с тобой!.. Делай, что хочешь – мне всё равно!.. Не трясись, я никому не скажу – но когда уже станет поздно, не говори, что я не предупреждал! – выругавшись напоследок, он полез наружу, царапаясь об ветки и шипя сквозь стиснутые зубы.
Орочимару ничего не сказал – просто проводил его долгим, настороженным взглядом.
Не успел Джирайя пройти и нескольких десятков шагов, как наткнулся на Цунаде.
-Что, надоело?.. – хохотнула она – и осеклась. – Ками-сама, ты откуда вылез – из мешка, полного бешеных кошек?.. Давай промою, что ли…
-К чёрту, – Джирайя дёрнулся, вырываясь из её рук. – Пошли домой.
-А Орочимару?.. – растерянно моргнула Цунаде.
-Придёт. Пошли, хватит уже – наигрались.
-Но… – Цунаде умолкла, не понимая, что происходит, но догадываясь, что случилось что-то нехорошее. – Ладно, идём… – и повысила голос: - Орочимару, мы ушли!.. Слышишь?..
Тот не отозвался, разумеется. Но на миг Джирайе показалось, что в листве упавшего дерева блеснули ярко-жёлтые глаза. Он помотал головой, стряхивая наваждение, и быстро зашагал к деревне, игнорируя все попытки Цунаде начать разговор.