Автор: Рю
Фэндом: Наруто
Название: Восьмая птица
Пейринг: Наруто/Нейджи
Жанр: виньетка
Рейтинг: G
Ворнинг: малопонятно оно все...
Дисклаймер: дайте, о дайте же мне денег!
Размещение: эх...

- Одна, две, три… Семь? – Нейджи закрыл глаза. – Восемь. Наверняка я опять пропустил ту, единственную…
Он лежал на плоском камне. Отросшие за последние пять лет почти до колен распущенные волосы рассыпались по гладкой, нагретой солнцем серой поверхности. Нейджи даже снял бандану, подставив лицо лучам.
Спустя несколько минут, он открыл глаза.
В вышине парили семь птиц.
- Опять ошибся… - шепотом укорил себя Нейджи. – Никак не могу узнать, сколько же их…
- Охайо, химэ-сама!
«Нет, не ошибся… Вот и восьмая…»
- Наруто… - недовольно протянул Хьюга. – А в глаз за такие прозванки?
- Да ладно тебе.
Рядом сворачивается клубок тепла, любопытные пальцы тут же зарываются в волосы, дергают шелковые пряди, словно нарочно путают.
- Химэ-сама… - Шепот Наруто у самого уха. – Принцесса Несмеяна, как в сказках. Что ж ты не улыбаешься никогда, а, Нейджи?
Нейджи молчит, прикрыв глаза.
Когда-то давно, в детстве, пять лет назад, он доверял Наруто, доверял его улыбкам – пока не подрос достаточно, чтобы понять, что улыбки Кьюби насквозь фальшивые, лисьи.
- Химэ-сама… А мне улыбнешься? Смотри, погода какая. Птички. Раз, два… Семь птичек. А я тебя раменом угощу, если захочешь. Ну?
- Восемь птиц, - роняет Нейджи, усаживаясь и отводя упавшие на лицо волосы. Наруто обескуражено жмет плечами и улыбается, смеясь над собой – неспособным даже птиц сосчитать.
Нейджи взрослый, он знает, что нельзя доверять лисьим улыбкам и кошачьим глазам.
Он улыбается, когда теплые пальцы обхватывают его ладонь.
- Химэ-сама… - тепло дышит Наруто ему в губы.
Хьюга прикрывает глаза. Птиц по-прежнему восемь. А ведь чуть не пропустил…